Набережные Челны
+7 8552 39-71-29
Домен .TATAR для всех!

Духовное управление мусульман Татарстана получило консультативный статус при ООН

2018-05-14

Духовному управлению мусульман Республики Татарстан присвоен консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН. Соответствующее решение было принято на заседании по координации и управлению ЭКОСОС 17 апреля 2018 года, в ходе которого был одобрен доклад Комитета по НПО с рекомендацией наделить специальным консультативным статусом при ЭКОСОС ООН ДУМ РТ



Духовное управление подало заявку на присвоение статуса в 2016 году. В пресс-службе отметили, что ДУМ РТ стала первой и единственной в России неправительственной мусульманской религиозной структурой, получившей такой статус. В организации отмечают, что присвоение статуса позволит посещать международные конференции, выступать с письменными и устными заявлениями, организовывать параллельные мероприятия.

Консультативный статус при ЭКОСОС ООН дает право проводить экспертный анализ по разным вопросам, напрямую основываясь на своем опыте, помогать осуществлять мониторинг за выполнением международных соглашений, помогать привлекать внимание общественности к соответствующим вопросам.

Все новости

Copyright © 2015 «Вебцентр»
+7 8552 39-71-29
Набережные Челны
Домен .TATAR панель администратора
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru